Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Convocations

Rappels

  • Pour qu'un match se tienne, il faut 2 équipes certes, mais il faut aussi un encadrement de la rencontre de la part du club hôte. 
    Nous comptons sur tous les adhérent(e)s pour s'impliquer dans la vie sportive du CSNB et participer activement à l'organisation des matchs à Noisy (+ de 200 matchs chaque année !).
    Nous les accompagnons à travers des formations et une sensibilisation et tout le monde a son rôle à jouer.
  • Cette page fournit toutes les indications nécessaires à la tenue des matchs à domicile ou en déplacement et reflette quasiment en temps réel les changements opérés.

Général

  • Lorsque qu'un "?" figure dans la colonne RDV et/ou dans la colonne match, cela signifie que le match n'est pas encore confirmé.

Table & Arbitre

  • OFFICIELS signifie que des OTM ou des arbitres officiels sont convoqués et gèrent la marque, le chronomètre ou l'arbitrage.
  • Si une équipe est inscrite (ex. U20F), il est de la responsabilité conjointe du coach et du capitaine concernés de trouver 2 membres de l'équipe pour assurer la table.
  • Lorsque qu'un(e) adhérent(e) est volontaire ou désigné(e), son nom apparait et il(elle) reçoit un mail de convocation auquel il(elle) doit répondre en confirmant sa présence.

Responsable de salle

  • Ce rôle doit être tenu par un(e) membre du bureau directeur.

Responsable buvette

  • Concerne les matchs SG1 ou SF1 (ou évènements exceptionnels). La buvette est sous la responsabilité du bureau directeur, qui peut également désigner un(e) adhérent(e) pour tenir ce rôle.

Organisation du 19 au 25 novembre 2018 Semaine 47

À retrouver sur notre site internet csnb.kalisport.com

Domicile
Equipe Date Horaires Adversaire Numéro rencontre Table Arbitres Resp. salle
RDV Match
GYMNASE DE LA VARENNE (SALLE 1) 2 RUE DE VERDUN 93160 NOISY-LE-GRAND
U11-2 SAM. 24 12H00 13H00
US MUNICIPALE DE GAGNY Départemental masculin U11 - Poule A
53
U13-2F SAM. 24 14H00 15H00
STADE DE L'EST PAVILLONNAIS Départemental féminin U13 - Poule B
30
U15-1 SAM. 24 ? 16H00
US MUNICIPALE DE GAGNY Départemental masculin U15 - Phase 2 - Poule A
602
U18-1F SAM. 24 16H00 17H00
US BASKET DRANCY Départemental féminin U18 - Poule A
19
U20-1-F DIM. 25 10H30 11H00
UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF BASKET Régional féminin U20 - Division 2 - Poule B
220040
U20-1 DIM. 25 ? 11H00
CERCLE SPORTIF LILAS ROMAINVILLE BASKET - 2 Départemental masculin U20 - Phase 2 - Poule A
1
SM2 DIM. 25 12H30 13H30
BC SARTROUVILLE - 2 IDF - Régionale Masculin 3 - Poule B
103131
SF2 DIM. 25 13H30 15H30
LA DOMREMY BASKET 13 Régionale Féminin 2 - Poule B
202072
SM3 DIM. 25 ? 15H30
AULNAY FUSION BASKET Départementale masculine seniors - Division 2 - Poule A
524
SM3 DIM. 25 14H30 15H30
AJN BAGNOLET Départementale masculine seniors - Division 2 - Poule A
524
GYMNASE DE LA VARENNE (SALLE 2) 2 RUE DE VERDUN 93160 NOISY-LE-GRAND
U9-2 SAM. 24 13H00 14H00
JEANNE D'ARC DE ROSNY Départemental masculin U9 - Poule A
28
U9-1 SAM. 24 15H00 16H00
ALSACE DE BAGNOLET Départemental masculin U9 - Poule A
30
Extérieur
Equipe Date Horaires Adversaire Lieu Numéro rencontre Voitures
RDV Match
U11-1F SAM. 24 ? 14H00
BASKET BALL LIVRY GARGAN - 2 Départemental féminin U11 - Poule A
GYMNASE JEAN JAURES 54 À 82 BOULEVARD JEAN-JAURÈS 93190 LIVRY-GARGAN 20
U9-3 SAM. 24 ? 14H00
BASKET BALL LIVRY GARGAN - 1 Départemental masculin U9 - Poule A
GYMNASE JEAN JAURES 54 À 82 BOULEVARD JEAN-JAURÈS 93190 LIVRY-GARGAN 35
U13-1F SAM. 24 ? 15H00
BASKET CLUB COURNEUVIEN Régional féminin U13 - Division 2 - Poule A
GYMNASE ANTONIN MAGNE 34 RUE SUZANNE MASSON 93120 COURNEUVE 213039
U15-1F SAM. 24 ? 16H00
ASSOCIATION SPORTIVE BONDY Départemental féminin U15 - Poule A
GYMNASE GERARD AIACHE 3 RUE PAUL VAILLANT COUTURIER 93140 BONDY 17
U11-1 SAM. 24 ? 16H00
CERCLE SPORTIF LILAS ROMAINVILLE BASKET Départemental masculin U11 - Poule A
GYMNASE RABEYROLLES (CS FLOREAL) 202, AV DU MARÉCHAL DE LATTRE DE 93260 LILAS 49
SM1 SAM. 24 ? 20H00
GRIES/OBERHOFFEN BC - 2 NATIONALE MASCULINE 3 - Poule K
ESPACE SPORT LA FORET RUE DU STADE 67240 GRIES 566
ANCIENS-2 DIM. 25 ? 10H30
JEANNE D'ARC DE ROSNY Régional masculin Vétérans - Division 3 - Poule B
COMPLEXE SPORTIF DE LA BOISSIERE 317 BOULEVARD DE LA BOISSIERE 93110 ROSNY-SOUS-BOIS 303120
ANCIENS-1 DIM. 25 ? 11H00
CA THIAIS BASKETBALL Régional masculin Vétérans
GYMNASE ROMAIN GARY 2 RUE ROMAIN GARY 94320 THIAIS 301034
SF1 DIM. 25 ? 15H30
SURESNES BASKET CLUB IDF - Pré-Nationale Féminin - Phase 1 - Poule A
GYMNASE DU BELVEDERE 65 BIS RUE GAMBETTA 92150 SURESNES 201042
342

Adhérents

En 2018-2019

24

Équipes

En 2018-2019

2

Partenaires

En 2018-2019

113

Matchs joués

En 2018-2019