Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

La vidéo du moment

Revivez l'égalisation au buzzer à 80-80 de Kevin face à Marne La Vallée en N3 (2'03" sur la vidéo), ça valait bien un TOP 3 !

Edito

Les inscriptions au stage de la toussaint sont ouvertes

 

Nous proposons cette saison un stage d'une semaine au gymnase de La Varenne pour les catégories U9 à U20.
Pour plus de renseignements, suivre ce lien

Nous vous invitons également à lire, appliquer et faire respecter notre charte du joueur, de la joueuse et de leurs parents 2018-19.

Seniors Masculins 1 NATIONALE MASCULINE 3 Poule K
10/11 SM1 Terminé LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE - 1
24/11 GRIES/OBERHOFFEN BC - 2 20:00 SM1
Anciens 2 Régional masculin Vétérans - Division 3 Poule B
18/11 ANCIENS-2 61 - 36 ALSACE DE BAGNOLET
25/11 JEANNE D'ARC DE ROSNY 10:30 ANCIENS-2
Seniors Féminines 2 Régionale Féminin 2 Poule B
11/11 AS MONTIGNY LE BRETONNEUX BASKET Terminé SF2
25/11 SF2 15:30 LA DOMREMY BASKET 13
Seniors Masculins 2 IDF - Régionale Masculin 3 Poule B
10/11 LA DOMREMY BASKET 13 Terminé SM2
25/11 SM2 13:30 BC SARTROUVILLE - 2
Seniors Masculins 3 Départementale masculine seniors - Division 2 Poule A
17/11 VAUJOURS COUBRON BASKET BALL 69 - 45 SM3
25/11 SM3 15:30 AULNAY FUSION BASKET
Seniors Féminines 1 IDF - Pré-Nationale Féminin - Phase 1 Poule A
10/11 SF1 60 - 48 E.LE CHESNAY VERSAILLES 78 B - 2
25/11 SURESNES BASKET CLUB 15:30 SF1
Anciens 1 Régional masculin Vétérans
18/11 ANCIENS-1 Terminé VIE AU GRAND AIR SAINT MAUR
25/11 CA THIAIS BASKETBALL 11:00 ANCIENS-1
U20-1 F Régional féminin U20 - Division 2 Poule B
18/11 US MELUN Terminé U20-1-F
25/11 U20-1-F 11:00 UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF BASKET
U20-1 Départemental masculin U20 - Phase 2 Poule A
10/11 ASSOCIATION SPORTIVE BONDY Terminé U20-1
25/11 U20-1 11:00 CERCLE SPORTIF LILAS ROMAINVILLE BASKET - 2
U18-1 F Départemental féminin U18 Poule A
17/11 BLANC MESNIL SPORT BASKET Terminé U18-1F
24/11 U18-1F 17:00 US BASKET DRANCY
U17-1 Départemental masculin U17 Poule B
10/11 U17-1 Terminé AUBERVILLIERS AVENIR BASKET BALL
U15-1 F Départemental féminin U15 Poule A
17/11 U15-1F Terminé ATHLETIC CLUB BOBIGNY
24/11 ASSOCIATION SPORTIVE BONDY 16:00 U15-1F
U15-1 Départemental masculin U15 - Phase 2 Poule A
10/11 ESPERANCE SPORTIVE STAINS Terminé U15-1
24/11 U15-1 16:00 US MUNICIPALE DE GAGNY
U13-2 Départemental masculin U13 - Division 2 Poule B
14/10 U13-2 37 - 36 AULNAY FUSION BASKET
U13-1 Départemental masculin U13 Poule B
10/11 U13-1 44 - 32 BLANC MESNIL SPORT BASKET
U13 - CTC SUD BASKET 93 - F Régional féminin U13 - Division 2 Poule A
17/11 U13-1F Terminé AVENIR SPORTIF D'ORLY BASKET
24/11 BASKET CLUB COURNEUVIEN 15:00 U13-1F
U13 - CTC SUD BASKET 93 2 - F Départemental féminin U13 Poule B
17/11 U13-2F Terminé BASKET BALL ASSOCIATION NOISEENNE
24/11 U13-2F 15:00 STADE DE L'EST PAVILLONNAIS
U11-2 Départemental masculin U11 Poule A
17/11 VILLEMOMBLE SPORTS - 1 Terminé U11-2
24/11 U11-2 13:00 US MUNICIPALE DE GAGNY
U11-1 F Départemental féminin U11 Poule A
17/11 U11-1F Terminé AUBERVILLIERS AVENIR BASKET BALL
24/11 BASKET BALL LIVRY GARGAN - 2 14:00 U11-1F
U11-1 Départemental masculin U11 Poule A
18/11 U11-1 Terminé BASKET BALL LIVRY GARGAN - 2
24/11 CERCLE SPORTIF LILAS ROMAINVILLE BASKET 16:00 U11-1
U9-1 Départemental masculin U9 Poule A
17/11 BASKET BALL ASSOCIATION NOISEENNE Terminé U9-1
24/11 U9-1 16:00 ALSACE DE BAGNOLET
U9-2 Départemental masculin U9 Poule A
17/11 ALSACE DE BAGNOLET Terminé U9-2
24/11 U9-2 14:00 JEANNE D'ARC DE ROSNY
U9-3 Départemental masculin U9 Poule A
18/11 U9-3 Terminé ATHLETIC CLUB BOBIGNY
24/11 BASKET BALL LIVRY GARGAN - 1 14:00 U9-3

Et sur la page facebook...

342

Adhérents

En 2018-2019

24

Équipes

En 2018-2019

2

Partenaires

En 2018-2019

113

Matchs joués

En 2018-2019