Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Convocations

Organisation du 15 au 21 janvier 2018 Semaine 03

À retrouver sur notre site internet csnb.kalisport.com

Domicile
Equipe Date Horaires Adversaire Table Arbitres Resp. salle Resp. buvette
RDV Match
U11-1F SAM. 20 ? ?
ATHLETIC CLUB BOBIGNY 93 MINI BASKET U11 FEMININES - Poule A
U11-2 SAM. 20 ? ?
CSM EPINAY/SEINE BASKET BALL 93 MINI BASKET U11 MASCULINS - Poule D
U17-2 SAM. 20 ? ?
US BASKET DRANCY - 2 Départementale 2ème division U17 Masculin - Poule A
U15-2 SAM. 20 ? ?
BASKET BALL ASSOCIATION DUGNY Départementale 2ème Division U15 Masculin - Poule B
U20-1 SAM. 20 ? 17H00
ASSOCIATION SPORTIVE BONDY - 1 Départementale 1ère Division U20 Masculin - Poule A
ANCIENS-2 DIM. 21 ? 09H00
ENTENTE SPORTIVE MASSY - 1 LR19 - Anciens 3ème Division - Poule D
TRONCHET S.
ANCIENS-1 DIM. 21 ? 11H00
PLAISIR BASKET CLUB Anciens 1ère Division LR19
SM2 DIM. 21 ? 13H30
AS CRETEIL Régionale masculine 3
U17-1 DIM. 21 ? 13H30
ASSOCIATION SPORTIVE BONDY - 1 Départementale 1ère division U17 Masculin - Poule A
SM3 DIM. 21 ? 15H30
CERCLE SPORTIF LILAS ROMAINVILLE BASKET Départementale Seniors Masculin 3 - Poule A
GYMNASE DE LA VARENNE, NOISY-LE-GRAND
U13-2F SAM. 20
BASKET CLUB VILLEPINTE Départementale 1ère Division U13 Féminines - Poule A
Extérieur
Equipe Date Horaires Adversaire Lieu Voitures
RDV Match
SF2 MAR. 16 ? 20H30
JEANNE D'ARC DE ROSNY Pré-Régionale Seniors Féminin - Poule A
COMPLEXE SPORTIF DE LA BOISSIERE 93110 ROSNY-SOUS-BOIS
U11-1 SAM. 20 ? ?
VILLEMOMBLE SPORTS - 2 93 CHAMPIONNAT REGIS RACINE U11 MASCULINS - Poule B
GYMNASE ALAIN MIMOUN 38 BIS ALLEE DES 2 COMMUNES 93250 VILLEMOMBLE
U15-1F SAM. 20 ? ?
EN - CTC UNION ELITE - 2 Départementale 1ère Division U15 Féminines - Poule A
GYMNASE ANTONIN MAGNE 93120 COURNEUVE
U9-1 SAM. 20 ? ?
ALSACE DE BAGNOLET 93 MINI BASKET U9 - Poule A
GYMNASE MICHEL SAUDEMONT 5 RUE DES LORIETTES 93170 BAGNOLET
U15-1 SAM. 20 ? ?
CERCLE SPORTIF LILAS ROMAINVILLE BASKET - 2 Départementale 2ème Division U15 Masculin - Poule D
GYMNASE RABEYROLLES (CS FLOREAL) 93260 LILAS
U11-3 SAM. 20 ? ?
US BASKET DRANCY - 3 93 MINI BASKET U11 MASCULINS - Poule E
GYMNASE RACINE 20 RUE LOUIS DELPLACE 93700 DRANCY
U17-1F SAM. 20 ? ?
BASKET CLUB VILLEPINTE Départementale 1ère Division U17 Féminines - Poule A
GYMNASE SCHWENDI SCHONEBOURG 93420 VILLEPINTE
U9-2 SAM. 20 ? ?
BASKET CLUB VILLEPINTE 93 MINI BASKET U9
GYMNASE SCHWENDI SCHONEBOURG RUE PIERRE AUDAT 93420 VILLEPINTE
SM1 SAM. 20 ? 20H00
MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE NATIONALE MASCULINE 3 - Poule J
GYMNASE DE LA LIBERTE 77185 LOGNES
SF2 DIM. 21 ? 15H30
ESPERANCE SPORTIVE STAINS Pré-Régionale Seniors Féminin - Poule A
GYMNASE ANATOLE FRANCE 93240 STAINS
SF1 DIM. 21 ? 15H30
USO ATHIS MONS Pré Nationale
GYMNASE PIERRE COUBERTIN 91200 ATHIS-MONS
351

Adhérents

En 2017-2018

23

Équipes

En 2017-2018

3

Partenaires

En 2017-2018

206

Matchs joués

En 2017-2018